«Алло, мы ищем таланты!»

3
23апреля 2013 года в поселковом Доме Офицеров прошел Гала- концерт д.с.№28 «Светлячок» «Алло, мы ищем таланты!», который с легкой руки заведующей Галины Дмитриевны Сарычевой был задуман шесть лет назад и теперь традиционно радует всех своими звёздочками. В праздничном концерте приняли участие около 150-ти воспитанников.
Был представлен красочный, яркий фейерверк из номеров разных жанров. Возраст артистов от 3 до 7 лет. Маленькие дарования держались уверенно, достойно, как будто на сцену выходят каждый день.
Мокроусова Катя (под гр). , Стручкова Таня (2 мл.гр) читали стихи. Бортникова Лиза (которая является и ученицей школы искусств) исполнила замечательное произведение К.М Вебера «Хор охотников» на скрипке.8
А какие танцы были представлены вниманию родителей.....! Народный танец «Балалаечка», «Алёнушки» и современный танец «Первая любовь» представили дети подготовительных групп, а наши малыши исполнили танец «Губки-бантиком», «Топни ножка моя».
1

Композиция «Перезвон» в исполнении оркестра народных инструментов.
Отдельных оваций по праву заслужил красивейший народный танец «Гжель», который просто покорил всех присутствующих своей пластикой, обаянием и замечательными костюмами, которые сшила швея детского сада Иваницкая О. А.
От маленьких талантов не отставали и педагоги, они под руководством музыкальных руководителей пели песни и исполнили два танцевальных номера.
За кулисами царило оживление и волнение, как у настоящих артистов. Но по-настоящему волновались и переживали в зале родители, бабушки, дедушки и педагоги детского сада. Эмоции порой переливались в слезы радости, гордости за своих драгоценных маленьких звёздочек.
Наш концерт посетили не только родители и все желающие жители посёлка, но и мэр Усольского района Матюха Виталий Иванович, главы 13 поселений и их специалисты по социальным вопросам, а так же районный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Челенко Т. Н., председатель Думы Усольского района Глызина Н. А .
Мы, педагоги, рады представленной возможности показать родителям все грани таланта наших ребятишек. Мы надеемся, что эта добрая традиция будет продолжаться ещё много лет!!!

27