Я живу в Усольском районе

pedagpedag1Усольский район – это одно из крупнейших муниципальных образований в Иркутской области, богатое своей историей и традициями.Ко дню его рождения, комитет по образованию и учителя школ района издали методический сборник «Я живу в Усольском районе». Педагоги нашего ДОУ ознакомились с его содержанием и провели различную работу с воспитанниками.

Работа педагогов была нацелена на решение следующих задач:

• изучать историю и культуру родного посёлка,
  • приобщать детей к культурно-историческому наследию родного края,
  • знакомить их с культурно-историческими объектами посёлка (библиотека, памятники истории),
  • ориентировать родителей на организацию совместных прогулок по посёлку и за его пределами с целью знакомства с объектами природы, культурного мира родного края, обращая внимание на их красоту и уникальность.

Троц О.Н