«СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР – БУДЬ ЗДОРОВ!»

Известно, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья.   Важным  направлений работы нашего учреждения является физическое развитие ребёнка, сохранение  и укреплению его здоровья,  приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, привлечение  внимания родителей к решению данных проблем.

С 5 июня 2017 года  в целях пропаганды здорового образа  жизни в детском саду прошла акция « К здоровью - наперегонки». В  акции приняли участие   дошкольники и учащиеся начальных и средних классов, родители наших воспитанников, жители  поселка Среднего.

В преддверии  акции во всех группах ДОУ были проведены   беседы  с воспитанниками о  спорте, здоровом образе жизни, правильном питании,  физкультуре и т.д , проведена профилактическая  работа с родителями воспитанников,   оформлены папки-передвижки, обновлены информационные стенды, систематизирована, пополнена и оформлена подборка консультативных материалов для родителей.

Акцию «К здоровью – наперегонки» организовали и провели инструктор по физической культуре Ломакина Марина Александровна, воспитатель Троц Оксана Николаевна, музыкальный руководитель Корень Наталья Викторовна,  при активной  поддержке  воспитателей     дошкольного учреждения.

Ломакина М.А.