IMG 4649Проект «Знакомство с Красной книгой»

В рамках проекта «Знакомство с Красной книгой» в подготовительных группах был проведён ряд мероприятий. Для реализации поставленных задач, работа проходила через все виды образовательных областей. В своей работе воспитатели применяли самые разнообразные формы работы с детьми: беседы, рассказы, сюжетно–ролевые игры, дидактические игры, продуктивная деятельность (лепка, рисование,  аппликация). Была создана развивающая  предметно–пространственная среда, оформлена выставка книг о растительном и животном мире, подобраны  дидактические игры. Для детей младшего дошкольного возраста дети подготовительных групп готовили выступление об исчезающих и исчезнувших животных, занесённых в Красную книгу.

Итоговым мероприятием было физкультурно–познавательное развлечение в виде квест–игры «Лесной спецназ или кто спасёт медвежонка». Мероприятие получилось очень интересным, задорным и познавательным. Побывать в роли персонажей удалось как родителям, воспитателям, так и инструктору по физической культуре. Закончилось всё зажигательным флешмобом.

Наша  огромная работа получила положительный отзыв,  как со стороны родителей, так и со стороны  администрации. Проект «Знакомство с Красной книгой» явился ярким примером взаимодействия всех участников воспитательно–образовательного процесса: детей, родителей, педагогов.

Предлагаем посмотреть фотографии нашего инновационного  проекта!

Ломакина М.А., Шульц О.Н.

IMG 20171102 WA0001 IMG 20171102 WA0002

IMG 20171102 WA0015 IMG 4633