Решаем вместе

IMG 1194Фестиваль открытых занятий

11 апреля на базе МБДОУ «Детский сад №28 «Светлячок» прошёл очередной этап фестиваля открытых занятий. Напомним, что этот фестиваль организован по инициативе Комитета по образованию муниципального района Усольского районного муниципального образования. Цель фестиваля – пропаганда приоритетных направлений реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, формирование в педагогическом сообществе представлений об эффективности творческой профессионально-педагогической деятельности и компетентности работников дошкольных образовательных учреждений района.

Фестиваль проводится второй год, и наши педагоги приняли в нем активное участие.

8.00-

Встреча участников, кофе-брейк
9.00-9.15 Открытие фестиваля и приветственное слово заведующего Кузнецовой Е.В.
9.15-9.35

«Затейники»

«Приключения в космосе» Шульц Ольга Николаевна Манжурова Анна Мударисовна
10.40 Подведение итогов мероприятия

Все занятия получили высокую оценку гостей.

Тема недели в детском саду была посвящена загадкам космоса, поэтому в ДОУ царила космическая атмосфера: гостей встречали пилоты – испытатели космического корабля «Светлячок», в музыкальном зале весёлым танцем приветствовали всех планеты солнечной системы, была оформлена выставка рисунков о космосе, каждый мог сфотографироваться в «скафандре космонавта».

Настоящим подарком и сюрпризом ко Дню Космонавтики стало выступление народного вокального ансамбля «Форсаж» под руководством Хлыстовой И.И.

Мы надеемся, что все гости, посетившие наш космодром, получили положительный заряд эмоций. А экипажу космического корабля «Светлячок» пожелаем творческих успехов.

IMG 1197 IMG 1227

IMG 1287 IMG 1300