Возвращение к традициям вместе с «Русским стилем»

Вот и прошли праздники посвященные Новому году и с новыми силами мы встретились с нашими воспитанниками! По давно сложившейся традиции после Новогодних каникул мы проводим рождественские колядки, чтобы продлить радостные ощущения праздника. И этот год не стал исключением из правил.

Каждый год мы приобщаем детей к чествованию своих национальных традиций, учим детей гордиться национальными праздниками и не забывать о них. Педагоги рассказывают детям о традициях празднования этого древнего праздника. На занятиях музыкой учим и поем колядные песни, играем в народные игры и наряжаемся как этого требует древняя традиция. Но чтобы показать, оживить и сделать этот праздник еще красочнее, мы пригласили своих друзей из ансамбля «Русский стиль» под руководством Корень Натальи Викторовны, чтобы дети увидели, что колядные песни не просто пели, а разыгрывали целые спектакли! Воодушевившись прошедшим праздником дети старших и подготовительных групп прошли со своими колядными песнями по всем группам детского сада, где пели прославляющие колядные песни!

IMG 1484a19f7d5ff5b5f6f4d996e72d09d5 V IMG c6b0f724414db4d973a719e25e480a14 V IMG dff78df17995c9b159ce66d37e8924c2 V