DSC04256 копияСпортивный праздник «Форт Боярд

для детей подготовительных групп, проведённый 31 марта 2016г

Цель: воспитание чувства товарищества, взаимопомощи, развитие любознательности и познавательных интересов у детей через развивающие игры.

Задачи: развивать совместные творческие процессы в детском коллективе; создавать доверительные отношения с детьми, развивать «креативные» способности детей в совместной деятельности. Развивать быстроту, ловкость, самостоятельность, находчивость, учить понимать цель эстафет; доставить детям радость физической самореализации. Согласовывать свои действия с действиями других, сопереживать за членов команды, воспитывать у детей положительные морально-волевые качества.

Отзыв

воспитателя подготовительной логопедической группы:  Курчинской  Марины  Дмитриевны.

Мероприятие «Форт Боярд», организованное инструктором по физической культуре Ломакиной М.А. и проведённое совместно с учителем-логопедом Анненко Л.И., воспитателями подготовительных групп, с привлечением родителей оказалось настоящим праздником. Всем взрослым праздник доставил большое удовольствие, а детям ещё удовлетворениеот физической самореализации. Приходилось согласовывать свои действия с действиями других, сопереживать за членов команды.

Отзывы детей

Влад Муссиевич. Я был капитаном команды. Это ответственное дело. Я переживал за своих товарищей. Нашей команде хотелось набрать больше ключей, от правильно выполненных заданий и открыть сундук с сокровищами. Нам это удалось!!!

Дима Хлыбов. Я считаю, что для меня было самое сложное задание – первое: подобрать ключ к игровой комнате. А больше всего понравилось лазить по канату.

Максим Копачёв. Мне больше всего понравилось искать бумажный ключ в луковой шелухе.

DSC04260 копия DSC04268 копия
DSC04271 копия DSC042771