В ДОУ прошёл смотр-конкурс музыкальных уголков

1Для того чтобы процесс самостоятельной музыкальной деятельности детей был интересным и ярким, чтобы педагоги смогли проявить своё творчество при создании музыкального уголка в детском саду был организован смотр-конкурс на лучший музыкальный уголок в группах.

Основными целями и задачами являлись:

• поиск инновационных подходов к организации музыкальной предметно - развивающей среды;
  • активация творческого потенциала педагогов;
  • выявления лучшего опыта работы по оформлению музыкальных уголков и организации образовательной деятельности с детьми в рамках художественно- эстетического развития;
  • вовлечение детей и родителей в активную творческую деятельность.

Во всех группах педагоги, дети и родители проявили творчество в изготовлении самодельных музыкальных инструментов. Многие уголки пополнились разнообразными инструментами для детского оркестра, портретами композиторов, музыкальными дидактическими играми, дисками, альбомами и детскими рисунками.

Троц О.Н.