SAM 3468Колядки

Во владеньях инея и снега

Расцвели хрустальные сады.

К нам в окошко с праздничного неба

Льется свет рождественской звезды.

В каждый терем, в каждую светелку

Златокрылый ангел прилетел.

Он зажег рождественскую елку

И на нас с улыбкой поглядел.

Началась Святочная неделя – пора праздничных дней, веселья и волшебства. Рождество Христово – один из самых главных христианских праздников. Он всегда сопровождался яркими народными обычаями: колядки, гадания, игры, развлечения. Святки, или, как их ещё называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.И как же в это чудесное время без Рождественской сказки?

Воспитанники старших и подготовительных групп стали свидетелями и участниками одной рождественской истории и побывали в гостях у хозяев уютной русской избы на гадании и колядках.

Прививая интерес к традициям русского народа, мы воспитываем в детях почтение к нашим предкам, сохраняем и продолжаем их обычаи, зарождаем в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту!!!

SAM 3413 SAM 3471

Средняя А Средняя Б