Инновационная деятельность в ДОУ

Условия современности таковы, что традиционное обучение в ДОУ не может полностью соответствовать настоящим требованиям ФГОС. Использование инноваций в работе с детьми открывает педагогам новые возможности преподнесения материала.

Инновация – новшество, нововведение. Использование инноваций в детском саду предполагает введение в образовательный процесс обновленных, улучшенных и уникальных идей, полученных творческими усилиями педагогов. Целью инновационной деятельности в дошкольном учреждении является повышение эффективности процесса обучения и получение более качественных результатов.

Инновационная деятельность – комплексный целенаправленный процесс создания, использования и распространения новшества, целью которого является удовлетворение потребностей и интересов людей новыми средствами, что ведет к качественным изменениям системы.

Приказ № 65  от 23. 09. 2010 г. "О присвоении статуса инновационной площадки"

Приказ Комитета по образованию УР УРМО №216 от 16.09.2020 г. "О присвоении статуса пилотной площадки"

Семенкова Е.В., Стахович Л.В. Образовательная программа «Азы финансовой культуры для дошкольников», Вита Пресс, 2018

План работы МБДОУ «Детский сад № 28 «Светлячок» по направлению «Формирование финансово-экономической грамотности у детей старшего дошкольного возраста 2020-2021 учебный год