Уважаемые родители!
Специально для вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР психолого-педагогической и консультационной поддержки развития детей от 2 месяцев до 8 лет, в том числе не посещающих дошкольное образовательное учреждение.
Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.
Консультационный центр для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям, дети которых посещают и не посещают ДОУ) поддержки всестороннего развития личности детей.
Цели консультационного центра:
- обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;
Задачи консультационного центра:
- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста;
- оказание разносторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
- проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Консультационный центр работает:
ПН-ПТН

с 8.00-17.00
Продолжительность занятия с детьми определяется возрастными и индивидуальными особенностями, но не более 20 минут.
Консультирование родителей до 30 минут.
Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:
Педагог-психолог:
- проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей дошкольного возраста;
- окажет диагностическую помощь родителям;
- даст рекомендации по профилактике различных отклонений психическом и социальном развитии детей раннего возраста.

Учитель-логопед:
- проконсультирует по вопросам развития речи детей дошкольного возраста
медицинский работник:
- проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания, организации сбалансированного питания детей;
- даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.
Воспитатели:
- проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста;
дадут рекомендации по организации игровой деятельности
инструктор по физической культуре:
- проконсультирует по вопросам физического воспитания детей раннего возраста;
- даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии детей.
Музыкальный руководитель:
- проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.
Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.
Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра
Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно
по телефону: 89246218277
с 09.00 ч. до 15.00 ч. (обед с 12.00 ч. до 13.00 ч.)

Порядок записи на консультацию по телефону:
- Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").
- По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.
- После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.
- Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).
Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:
- Заполните ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ в электронном виде
- Отправить анкету по электронному адресу e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
- После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.
ВНИМАНИЕ!
Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).
Консультационный центр функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие и посещающие детский сад.
ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Для обеспечения и фиксирования деятельности консультационного центра ведется следующая документация:
АНКЕТА Консультационного центра.
ЗАЯВЛЕНИЕ на оказание методической и консультативной помощи.
ПЛАН РАБОТЫ Консультационного центра 2020-2021 уч.гг..