Зимние картинки

Зима — это лучшее время для детских развлечений.Зимние забавы для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры и состязания на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

К тому же и родители  с удовольствием участвуют  в зимних играх вместе с детьми.

В январе в нашем детском саду был оформлен музей «Зимние игры и забавы». В подготовке,  которого непосредственное участие принимали дети, родители воспитанников, воспитатели, специалисты детского сада. Насколько великолепный, красочный, разнообразный получился музей, как в стихотворение «Зимние картинки»  Г. Ладонщикова.

IMG 4447Как снегурка, в шубке белойIMG 4448
Маша с горки едет смело.
Вася катит снежный ком –
Он решил построить дом.

Под окном Тамара с Федей
Лепят белого медведя.
Брат их, маленький Олег,
Чайной ложкой носит снег.

Лена катится на лыжах,
Оставляя ровный след,
А за нею Бобка рыжий,
Только лыж у Бобки нет.

На пруду каток хороший,
Лёд сверкает, как стекло.
На коньках бежит Алёша,
И в мороз ему тепло.