IMG 20170915 213011В природе столько красоты – вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты окутывает дрожь.

Куда, журча, ручей бежит, прозрачнее стекла,
О чем под вечер, в поле ржи, поют перепела…

Пусть станет сердцу твоему понятна птичья речь –
И ты научишься тому, как это все беречь.

В. Чижов

Районный субботник

«Зеленая Россия»

В период с 02.09.2017 по 30.09.2017 года молодые специалисты и воспитанники  детского сада участвовали в экологическом районном субботнике «Зеленая Россия».

Целью субботника является содействие экологическому воспитанию подрастающего поколения,  формирование экологической культуры, а также вовлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества.

Воспитанники принимали активное участие в уборке территории детского сада. Были очищены тротуары от опавшей листвы, убран сухостой. Тщательно подметены все игровые площадки, приведены в порядок клумбы. Была оформлена выставка из природного материала, также проведена экологическая акция «Береги свою планету». В группах прошли увлекательные и развивающие занятия: «Комнатные растения – наши друзья», «Путешествие с комнатными растениями», «Пересадка комнатных растений» и интересные беседы по защите природы.

Мы  надеемся, что наши старания не пройдут даром, и наши дети с раннего возраста будут развивать в себе любовь к окружающей природе. А любить природу – значит беречь и охранять ее!

IMG 20170915 213303 IMG 20170915 213749

IMG 20170918 164206