ag1Азбуку дорожную знать  каждому положено!

29 cентября 2017 года в нашем детском саду в рамках проекта «Азбуку дорожную знать  каждому положено!»

проходило мероприятие агитбригады «Дорожный дозор».  Основной целью проведения сталоформирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В связи с тем, чтов последнее время возросло  количество несчастных случаев в результате ДТП, эта тема очень актуальна.

Инструктор по физическому воспитанию и воспитатели  старших и подготовительных групп разработали краткосрочныйпроект. Одним из этапов проекта было выступление агитбригады,участниками которой были дети подготовительной группы «А», подготовительной группы «Б» и подготовительной логопедической группы. Мероприятие было интересным, поучительным, с использованием стихов, игр, загадок.

Дети подготовительных групп рассказали о правилах дорожного движения, о назначении дорожных знаков.Далее, Александрова И.В.,инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения,  рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части, провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения, затронула темунеобходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле и правильной, безопасной езды на велосипеде.Ирина Васильевна отметила, что необходимо с ранних лет обязательно соблюдать правила дорожного движения. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказала, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Все участники мероприятия  были награждены призами: каждый ребенок получил светоотражающую наклейку на одежду и свидетельство юного пешехода,  для групп старшего возраста были выданы дидактические игры по ПДД.

Проведение  агитбригады – новая и успешная форма работы, которую можно использовать в других тематических мероприятиях.

Шульц О.Н.

ag2 ag3 ag4 ag5