osv1Освящение сада

10 октября в нашем саду состоялось очень важное событие для коллектива и сада в целом. Наш сад был освящён отцом Владимиром, служителем Тайтурской церкви и прихода нашего посёлка.

Перед этим священник провёл беседу со всеми сотрудникамии отметил важность работы педагогов детского сада в деле воспитания подрастающего поколения. Уже с малых лет ребёнок очень чутко воспринимает окружающий мир, чувствует, как к нему относятся. Потому необходимо, чтобы он ощущал любовь, тепло взрослых, которые  заботятся о нем. Не секрет, что в наше время жизнь семьи построена таким образом, что дети по большей части находятся в детском саду, родители видят своих чад утром и вечером.

В силу этого основная нагрузка по воспитанию ложится на педагогов дошкольного учреждения. Батюшка пожелал им терпения, взаимопонимания друг с другом и любви к детям. Затем он отслужил молебен и окропил все помещения детсада святой водой. На освящении присутствовали заведующая детским садом, воспитатели и другие сотрудники дошкольного образовательного учреждения.

Священник освятил все помещения детского сада, окропил святой водой сотрудников и детей,  после чего обратился к педагогическому составу с напутственным словом и пожелал помощи Божией в нелёгком труде воспитания подрастающего поколения.

Троц О.Н.

osv2 osv3