IMG 0979Посвящение в юных экологов

Велико значение природы для воспитания всей гаммы человеческих чувств: чувства прекрасного, чувства доброты и сострадания к более слабым и солидарности со всей жизнью на планете. Как известно, 2017г. в России объявлен годом экологии. Педагоги и воспитанники нашего ДОУ не остались в стороне и решили пополнить ряды экологов и просто любителей природы. Ребята, чтобы спасти планету попавшую в беду, согласились пройти полосу препятствий, тем самым доказав свою готовность оказывать свою посильную помощь.

На пути им повстречался хулиган Вася Горохов, который неуважительно относился ко всему живому в лесу и успел уже не мало набедокурить. Он ломал деревья, разорял птичьи гнезда, ловил насекомых и чуть не устроил пожар. Наши ребята смогли не только всё исправить, но и объяснить Васе правила поведения в природе и как нельзя вести себя в лесу. В конце мероприятия единогласным решением было решено принять всех воспитанников в ряды юных экологов и вручить им удостоверения.

Троц О.Н.

IMG 0903 IMG 0937