св20181Святки

Нынешнему поколению детей очень сложно понять смысл старинных русских праздников и таких понятий как: святки, колядки, колядовщики, чертовщина, гадания. Гораздо доступнее для их понимания: планшеты, телефоны и компьютерные игры. Чтоб не прерывать связь времён и поколений и  давать представления о быте и традициях нашего народа в старину, педагогами учреждения задумался и воплотился в жизнь, праздник «Святки». Детвора погрузилась в атмосферу рождественского праздника. Они оказались в избе хозяйки и узнали о том, как готовились к колядкам на Руси, ждали и угощали колядовщиков, увидели разные гадания девчат и даже стали свидетелями проделок нечисти. В конце праздника каждый получил свою звезду желания, которое обязательно исполнится потому, что именно в святочные дни происходят настоящие чудеса.

св20182 св20183