IMG ff95324a3b9044079ab321f1ef25ad4e VМастер – класс «Моя малая Родина»

В рамках реализации проекта по сетевому взаимодействию между детскими садами №28 «Светлячок» и №19 «Брусничка» п. Тайтурка были организованы и проведены мастер – классы по обмену опытом, направленные на экологическое воспитание дошкольников, с акцентом на региональный компонент.

С целью создания взаимного сотрудничества для обеспечения благоприятных условий экологического воспитания детей старшего дошкольного возраста.

Педагоги детского сада №28 «Светлячок» показали мастер – класс «Моя малая Родина», Мастер-класс по рисованию «Волшебные краски родного края» с элементами изотерапии -  как одно из средств избавления от стресса и негативных эмоций.

Семинар-практикум «Использование бросового материала в здоровьесберегающих технологиях» - провела педагог из детского сада №19 «Брусничка» Петрова А. А.

Проведённые мероприятия получили положительный эмоциональный отклик от детей и коллег садов. Педагогами было внесено предложение, проводить такие мероприятия чаще, чтобы это стало хорошей традицией,  что способствует духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

20171026 141717 IMG 95dd5cf2da851840c177033a60e3f87c V