Масленица

masl1Масленица – один из самых весёлых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней.Блинная неделя – народное торжество, посвящённое встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется тёплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Педагоги  приобщают детей к народным традициям, приобщая к исконно русским обычаям.

Коллектив нашего детского сада традиционно участвует в масленичных гуляниях и представляет большой  ассортимент ароматной выпечки, петушки на палочке и конечно блины.Ну какая масленица без блинов?С земляничным вареньем, со сгущённым молоком, сметаной и мёдом. Чтоб февральский мороз не мешал празднику, можно было согреться душистым чаем. А за отличное настроение отвечали скоморохи! Детвора с большим удовольствием, перетягивала канат, бросала кольца и танцевала.

masl2 masl3

masl4 masl5