В детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля

В космос корабли плывут–

На планете мир и труд–

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества.

На празднике в старших группах воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошла эстафета «Перенесем боеприпасы», где дети осторожно из рук в руки передавали «колыхающие» боеприпасы, увлекательным для детей был конкурс «Вещмешок для солдата».

Думаем, самым неожиданным для дошколят было выступление Кадетского класса МБОУ "Белая СОШ ". Ребята из кадетского класса прошли строем, рассказали о своем классе, какие они дружные и сплоченные. А также показали разбор и сбор автомата Калашникова. Именно это на наш взгляд и вдохновило дошкольников соревноваться с еще большим азартом и пылом. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

В подготовительных группах тоже прошли соревнования, " Смотр- конкурс песни и строя". Много дней ребята готовились к этому событию. Команды также показали свои умения в чтении стихов, пении песен и отличились в показательном танце "Яблочко". Особенно ярко у детей прошла эстафета с «Салют Российской армии». Где дети в конце эстафеты поднимали флаги России, Иркутской области и детского сада «Светлячок».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.