IMG 20180508 114324 HDRРисуем День Победы«Этих дней не смолкнет Слава! Слава Победы!»

9 мая 2018 вся страна отмечает Великий праздник – День Победы. Это праздник радости и счастья всего народа над фашистскими захватчиками.

Именно в этот день мы поздравляем всех, кто в годы ВОВ принимал огромное участие в приближении Победы.

Для наших детей это уже далекое прошлое, но забывать его нельзя, мы всегда должны помнить тех, кто отдал жизни за светлое будущее для нас.

С целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважению к тем людям, которые завоевали для нас Победу воспитателями подготовительной группы «Звездочки» совместно с инструктором по физической культуре был создан проект «Мы наследники Победы».

В рамках проекта были приведены различные мероприятия: квест – игра, посадка деревьев на аллее «Победы»,оформлен музей «Никто не забыт, ничто не забыто», поздравление детьми ветеранов и многое другое.

Каждое мероприятие было проникнуто гордостью, уважением и состраданием, которые вызвали в маленьких душах чувство почитания, патриотизма. Наши дети прониклись тем временем, теми впечатлениями и переживаниями. Связь поколений не утрачена.

Сильные, смелые и мужественные были наши деды, об этом мы живущие должны помнить всегда. Пусть никогда не угаснет связь времен и поколений!

Мы должны помнить имена тех, кто подарил нам мир.

Но забывать мы не имеем права,

Откуда мы, чьи мы, каких кровей,

Там приведем же наших сыновей

К истокам нашей доблести и славы!

И.Виноградов

Воспитатели: Ананьева И.А.