IMG 1873Августовская конференция 2018 года

23 августа на базе МБДОУ детского сада №30 «Ромашка» п. Белореченск проходила августовская конференция педагогов-дошкольников под названием: Методическая копилка «Дошкольное образование в условиях реализации ФГОС». После вступительного слова Татарниковой Н.Г. и докладов старших воспитателей Бутенко Ж.Н. и Шишмаревой О.М. « Развивающая экспертиза качества дошкольного образования на основе шкал ECERS-R». Все педагоги-дошкольники разделились на три группы и перемещались в соответствии с маршрутами по секциям:

«Использование современных образовательных технологий в решении задач познавательного развития дошкольников», «Современные подходы к художественно-эстетическому развитию детей в ДОУ» и « Модернизация системы физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ в рамках требований ФГОС».

Наша творческая группа: «Клуб компетентных родителей» выступила с мастер-классом «Физкультурно-оздоровительная работа с детьми в рамках реализации ФГОС» (квест-игра) в одной из секций конференции: « Модернизация системы физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ в рамках требований ФГОС». В квест-игре активное участие приняли все педагоги, чтобы почувствовать самим, каким образом можно использовать в работе с детьми инновационные технологии. Квест-игра дает возможность интегрировать деятельность детей, родителей и педагогов, получить заряд бодрости и хорошего настроения, а самое главное, в игре происходит сплочение всего коллектива, дети укрепляют здоровье. Все это дает строить партнерские отношения, способствует лучшему взаимопониманию и взаимодействию между всеми участниками педагогического процесса. Все выступающие на конференции получили высокие оценки со стороны коллег.

Авторы: Ломакина М.А.

Дарханова Н.С.