День музыки в детской школе искусств

1 октября вот уже 45 лет отмечается «Международный день музыки». И к этому празднику МБУ «ДШИ р.п. Средний» приготовила праздничное мероприятие, 2 октября дети подготовительных групп А и Б были приглашен в гости.

Дети музыкальной школы подготовили музыкальный спектакль для малышей с лесными героями: ёжик Фаля, зайчик Филя, белочки Сима и Дора, мышка Фасолька, рассказывали гномику Реми и гостям о музыке, ее нотах, ключах и о том кто пишет музыку, а также что получается из совместного творчества композиторов и поэтов.

Дошколята внимательно смотрели спектакль и даже немного поучаствовали в нем, спев и станцевав вместе с артистами музыкальной школы «Песенку про ноты». В конце праздника все дружно сфотографировались на память.

20181002 155908