В стране дорожных знаков

DSC 0010В рамках месячника по безопасности на дорогах в детском саду «Светлячок» в подготовительных группах прошло познавательно – развлекательное мероприятие «В стране дорожных знаков». Оно направлено на формирование у дошкольников навыков правильного поведения в нестандартных, порой опасных ситуациях на дороге, в транспорте.

Дети побывали в гостях у короля Трёхглазки, где повторили знакомые дорожные знаки и познакомились с новыми. Встретили клоуна Клёпу, который запутался в дорожных знаках, а дети помогли ему. Ребята стали свидетелями автомобильной аварии с пострадавшими, где Добрый Доктор научила их оказывать первую помощь.

Развлечение получилось ярким, познавательным и весёлым.

DSC 0018 DSC 0022

DSC 0024 DSC 0031