IMG 6d5a708ab83102689f2bf7bd510478e9 VIMG 9ef127aa425a119a394dc7e3197e078a VВ гости Коляда пришла

«Для людей, которые в душе не перестали быть детьми и сохранили удивительный дар верить в чудеса, Новый год — это всегда что-то особенное. Время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих веселых каникул… и немножко волшебства, которое они сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!»

Олег Рой

С самого детства мы с нетерпением ждем прекрасный праздник Новый год! Ведь всем верится, что сбудутся все желания и случится чудо.

И поделиться своим новогодним настроением в канун Рождественских святок, решила группа педагогов детского сада №28 Светлячок р п. Средний.

Было решено провести благотворительное праздничное мероприятие «В гости Коляда пришла» для детей ОГКУСО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Усолье- Сибирское.

К назначенному времени подошли дети. Интересующиеся, улыбающиеся, живые, с большим желанием познать что-то новое.

Героями, которого были, ведущая - Щербакова Ю. А., Коза -Троц О. Н., Трындычиха - Ломакина М. А., Медведь - Дарханова Н. С., Добрая хозяйка Матрена – Ананьева И. А.

Во время проведения мероприятия мы получили эмоциональный отклик от воспитанников центра, дети с удовольствием участвовали в танцах, играх и для всех подготовили колядки.

В продолжение праздника Ананьева Ирина Александровна предложила «окунуть кисти в краску» и почувствовать себя волшебниками искусства, где дети в процессе своей работы, получали огромное удовольствие. Мнения, впечатления, шутки, и, наконец, удовлетворение и восторг от собственного шедевра. В, общем, все остались довольны.

По окончанию мероприятия, мы долго общались и не хотели расставаться.

Все-таки, дети есть дети, где бы они не находились. От общения с ними в душе появилась теплота и тихая радость, оттого, что не все так плохо в этом мире, если дети умеют искренне радоваться малому и радовать нас, взрослых. И чему-то учить.

Ломакина М.А.

Музыкальный руководитель Щербакова Ю.А.

Воспитатели:

Дарханова Н.С., Ананьева И.А., Троц О.Н.

IMG 90cb008117644be02016b4288dc78dac V IMG 4666bdce21e5d2c0928afa30753eab28 V

IMG 73523665f6ac7ac120df7b6fca20ec00 V IMG 941218894e713f6443111c9bf8a476e7 V