mit1Митинг на тему «Память за собою позови!»

В честь празднования 74 годовщины ВОВ воспитателями Белкиной Е. Н. и Сорокиной А.Г. МБДОУ д/с № 28 «Светлячок» с участием детей подготовительной группы «А» и в качестве гостей приглашенных с других групп детского сада, а так же всех желающих, был проведен торжественный митинг на тему «Память за собою позови!»

Участники митинга были приглашены на площадь ГДО к памятнику «Неизвестного солдата», где и состоялся торжественный митинг посвящённый Дню Победы ВОВ.

К митингу готовились основательно. Был составлен план, по которому велась предварительная подготовка. Дети подготовительных и старших групп разучивали стихи, песни военных лет, прослушивали рассказы о войне, много беседовали, в свободное время от занятий изготавливали цветы для возложения к памятнику. Родители оказали помощь в изготовлении портретов своих родных для организации «Бессмертного полка», оформили поздравительную стенгазету.

Увлекательным рассказом и показом военных коллекционных атрибутов, порадовали, приглашенные в гости ребята «Юнармейцы». Дети с удовольствием слушали, задавали интересующие их вопросы, а потом еще имели возможность поближе рассмотретьпредметы военных лет.

Не смотря на погодные условия митинг состоялся. В ходе митинга участники читали стихи, пели песни, свято чтили память погибших во время ВОВ солдат минутой молчания. Затем дети возложили цветы к подножию памятника«Неизвестного  солдата». И под звуки легендарной песни «День победы» завершился торжественный митинг «Память за собою позови!».

mit2 mit3 mit4

mit5 mit6 mit7