20190919 10293220190919 102935Осеннее развлечение «Праздник картошки»

Все дети любят праздники, ведь это настоящее море веселья и неограниченного счастья.

В конце сентября в нашем детском саду прошёл праздник с необычным названием – «Праздник картошки». Официально такого праздника в календаре нет, но мы с педагогами и детьми нашего сада решили исправить ситуацию. Чествовать второй хлеб собрались дети старшего дошкольного возраста: они пели песни, выразительно читали осенние стихи и отгадывали загадки, соревновались в различных конкурсах и играли в весёлые игры. Подготовка к «Празднику картошки» началась задолго до его проведения. Все искали информацию о продукте, который мы ежедневно употребляем в пищу.

Главному герою праздника - Антошке, дети рассказали интересные факты о картофеле, поделилась полезными советами её приготовления, и научили его трудиться.

Сотрудники ДОУ  тоже не остались в стороне. Наши повара приготовили на обед вкусную картошку.

Итогом дня картофеля стало то, что дети и взрослые смогли по-новому взглянуть на, казалось бы, хорошо знакомый им картофель и лучше понять, каким полезным овощем является «второй хлеб», и какую огромную роль он играет в жизни людей.

Музыкальный руководитель Ю.А.Щербакова, инструктор по физкультуре М.А.Ломакина, воспитатель Е.И.Казанович.