IMG 6865Акция «Подари добро»

Во всём мире 1 октября отмечают День пожилых людей. В этот особый праздник, светлый и добрый, мы чествовали тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость подрастающему поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Именно в этот замечательный день учителем – логопедом Ломакиной М.А. и воспитателями Дархановой Н.С., Шульц О. Н., Ананьевой И.А, Борейшо А.В. была организована акция «Подари добро». Целью проведения акции являлось привлечение внимания к важности связи между поколениями. На прогулке мы поздравляли каждого пожилого человека, встретившегося нам на пути. Дедушки и бабушки были к нам доброжелательны и с большой радостью принимали наши поздравления и презенты!

Также в честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к своим внучатам, состоялась праздничная программа «Нам года – не беда». Мероприятие подготовили воспитанники подготовительных групп под руководством воспитателей и музыкального руководителя Щербаковой Ю.А. и учащихся четвертого класса МБОУ «Белая СОШ» под руководством учителя Ельниковой Г.В. и учителя музыки Ищенко Н.Н.

Ребята порадовали гостей задорными частушками и песнями, красивыми, пронизанными нежностью стихами, интересной и весёлой сценкой. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек, а в ответ мы услышалимного теплых слов благодарности за оказанное внимание и поздравления. Гости уходили домой в хорошем настроении и с улыбкой на лице.

Шульц О.Н.

Борейшо А.В.