IMG 746cfe6e96373f057de14bca1abeba65 VСтатья о проведении РМО (районного методического объединения) инструкторов по физической культуре

8 октября 2019 года на базе нашего детского сада прошло РМО (районное методическое объединение) инструкторов по физической культуре на тему «Инновационная деятельность МБДОУ по физическому воспитанию как одно из условий повышения качества работы. Модернизация физультурно-оздоровительной работы».

Целью данного мероприятия являлось непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства инструкторов по физической культуре, воспитателей и специалистов, работающих с детьми, а также обмен опытом в области физической культуры и повышение качества работы.

В ходе методического объединения были раскрыты вопросы физического воспитания детей дошкольного возраста с использованием инновационных форм, методов и технологий.

Самой эффективной формой повышения педагогического мастерства продолжает являться демонстрация опыта через различные публичные мероприятия. И в этот раз, педагоги делились своим опытом с коллегами.

Встреча участников началась рано утром, далее их пригласили на кофе-брейк. Открытие мероприятия началось с приветственного слова методиста Пономаревой Анастасии Александровны.

Музыкальный руководитель нашего детского сада Щербакова Юлия Александровна раскрыла роль музыки в физическом развитии дошкольников. А воспитатель Мартынова Анастасия Алексеевна провела ритмоквест. Также прослушали интересные лекции, с которыми выступили Семенова Светлана Алексеевна «К здоровью лёгким шагом» и Троц Оксана Николаевна«Привлечение родителей к физкультурно-оздоровительной жизни МБДОУ». Еще инструкторы по физической культуре нашего детского сада, Ломакина Марина Александрона и Хлыстова Марина Андреевна, провели с гостями «Фитнес-зарядку».

Также было представлено физкультурно-оздоровительное мероприятие по профилактике плоскостопия с нетрадиционным оборудованием «Там на лесных неведомых дорожках», которое представили воспитатели Борейшо Алла Владимировна и Хачина Анна Александровна. С большим удовольствием гости поиграли в «живую игру», а научили их этой позитивной игре воспитатели Белкина Елена Николаевна и Сорокина Анна Геннадьевна. Далее участникам представилась возможность поучаствовать в мастер-классе по рисованию, на тему «Я рисую этот мир», обменялись опытом воспитатели Ананьева Ирина Александровна и Дарханова Нина Сталинтиновна.

Хомякова Е.А. инструктор по физической культуре поделилась опытом и раскрыла актуальность темы: «Средства и методы ЛФК для формирования правильной осанки детей старшего дошкольного возраста».

В заключении выступила руководитель РМО Климова Валентина Михайловна с докладом-презентацией, на тему «Повышение профессиональной компетенции педагогов в условиях реализации ФГОС».

Ход мероприятия соответствовалвыполнению поставленных задач, был реализован намеченный план работы. Необходимо отметить, что педагоги ведут целенаправленную деятельность по модернизации физкультурно-оздоровительной работы. Они показывают высокую активность и заинтересованность в результатах своего труда, с удовольствием делятся опытом и строят планы на будущее.

Наша встреча проходила плодотворно, в теплой непринуждённой обстановке. Все остались довольны.

Мы ждем Вас снова в гости! До новых встреч!

Хачина А.А. (воспитатель)

IMG 166ef4f780d050d677dffc60c0cdb33f V IMG a555401bfed8dca6fcc06cd59b051cca V