IMG 5640Прогулка в осенний лес

Хорошей традицией в нашем детском саду стали прогулки в осенний лес. Рядом с нашим садом  находится великолепная берёзовая роща. Мы посещаем её в сентябре, когда лес красуется во всём своём осеннем убранстве.

В ходе таких прогулок у детей формируется представление о характерных приметах осени. Здесь они учатся находить их в природе, наблюдают изменения, происходящие осенью в жизни растений, у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

Ребята устроили яркий фейерверк из опавших листьев, собрали гербарий для будущих поделок и попрощались с лесом до следующего года.

Такие мини-походы всегда интересны для ребят, и они всегда охотно делятся впечатлениями о своих приключениях.

IMG 5660 IMG 5668

IMG 5669 IMG 5684