23 февраля

23 февраля – праздник тех, кто стоит на страже Родины, кто уже прошел военные действия, наших мужей, пап, братьев и, даже, наших мальчишек!

Всех наших дорогих и любимых настоящих и будущих защитников! Желаем вам всегда и во всем быть первыми, быть на высоте, всю жизнь оставаться для нас идеалами мужества и чести!

Доброй традицией стало посещение детьми воинской части Накануне праздника ,дети подготовительной группы встретились с военнослужащими и посетили музей Боевой славы.

В детском саду прошли утренники ,посвященные этому замечательному празднику . Коллектив детского сада ,со своими воспитанниками ,от чистого сердца поздравили всех мужчин!

Районный семинар педагогов дошкольного образования

c1c2

11 февраляв нашем детском саду прошел районный семинар педагогов дошкольного образования на тему «Взаимодействие участников образовательного процесса в рамках реализации ФГТ для обеспечения успешной социализации ребёнка дошкольника».

Наши педагоги показывали своё мастерство, наработки и делились опытом с коллегами из 19-ти районных садов. Всего приехало к нам в гости около 50-ти человек.8281

«Рождественские посиделки» с колядками

k1k2

Новый год и Рождество − удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда и душа наполняется радостью.Традиционно в нашем детском саду проходят «Рождественские посиделки» с колядками, ряженными и конечно, Рождественской сказкой.К Колядкам в детском саду готовились серьезно: с детьми проводилась предварительная работа, их знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивались песни, частушки. Воспитатели и воспитанники старших групп вместе с музыкальным руководителем подготовили настоящее театрализованное представление. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья они обошли весь детский сад: они – колядовщики.